Екзамины на мастера

Dieses Thema enthält 26 Antworten und 12 Teilnehmer. Es wurde zuletzt aktualisiert von  albina vor 9 Jahre, 9 Monate.

Ansicht von 15 Beiträgen - 1 bis 15 (von insgesamt 27)
  • Autor

viktoriastet
    Mitglied

Привет Девчата,

из вас кто нибудъ задумывался или уже сделал мастера у HWK.
    Я звонила и распрашивала.
    Туда можно податся толко после 2 лет открытия салона.
    Я попрасиласъ уже поранше, но мне сказали, что я врятли потяну.
    Потому что те кто опытнае не всегда здают.
    Так если я 2 года буду делатъ одно и тоже и не дай бог ещё не правилно, то как я сдам екзамен через два года?
    Где доучиватся или где можно про ето почитатъ?
    Я не хочю стоятъ на месте с работай.
    Но работа и финанцы не позволяют делатъ каждый месяц Weiterbildung.

alinka
    Teilnehmer

Спроси у Ирины Виллер, или Александры Люст они тебе могут рассказать, так как на прошлой неделе они здали экзамены и очень успешно, с чем и поздравляю.

viktoriastet
    Mitglied

а как я их тут найду?

irene willer
    Teilnehmer

здраствуйте девочки, в понедельник мы с Александрой Люст успешно сдали экзамен теорию и практику в Handwerkskammer Hamburg
    Statlich Geprüfte Nageldesigner
    Если есть какие либо вопросы, то спрашивайте с удовольствием отвечу

nastenka
    Teilnehmer

Ира у меня есть вопросы
    Какие нужны критерии чтоб можно было сдавать екзамен?
    И как вообше ето все проходит?
    Заренее спасибо

solnyschko
    Gesperrt

Да, Ирина, расскажи, пожалуйста, подробнее, каким критериям нужно соответствовать, чтобы сдать этот экзамен. И Какие условия его проведения. А самое главное, для чего это все нужно?

lydia
    Teilnehmer

поздравляю
    да расскажи пожалуйста, для чего это все нужно?

irene willer
    Teilnehmer

Вот и добралась я наконец то, и на все вопросы сейчас отвечу.
    Во первых для того чтобы можно было сдавать экзамен, нужны определенные условия, 2 года беруфсерфарунг и для этого нужно им предоставить мин. 2 сертификата об обучение, гевербешайн, копию паспорта. Это как мастер бриф примерно у парикмахеров и подтверждение твоего статуса как мастера квалификация. В будущем они хотят, чтобы все мастера проходили такой эзамен, по телевизору даже стали эту тему поднимать. Экзамен непростой сразу скажу, теория и практика. Теория были 3 разных темы, 1 про материаловедение ( сотав химически гелей, акрилов, фиберглас их формула и как все это происходит, имеется ввиду химический процесс) Мне в этом пункте повезло, так мой любимый предмет в школе был химия и я даже после школы хотела идти на химический факультет у нас в Екатеринбурге в институт, но мы уехали в Германию и видать была не судьба. Из этой категории было 33 вопроса на экзамене. 2 пункт гигиена и санитарные нормы и косметикверорднунг здесь в Германии( мне тоже здесь повезло можно так сказать, так как я по профессии парикмахер и еще с моего аусбилдунга помню и знаю все эти болезни и из чего состоят наши ногти и волосы и слои кожи. Болезни кожи, волос , ногтей и какие отклонения в деформации ногтей на какие болезни показывают) Из этой группы было тоже 33 вопроса
    3 тема betribswirtschaft ( вот здесь мне не очень повезло, так как я в этой области не очень, были вопросы из экономики про расчет себестоимости, расчет рентабельности предприятия и маркетинг и т.д.) было 20 вопросов и мне все пришлось это учить, но я это сделала и чему очень рада

Всего 88 вопросов на теоретическом экзамене

irene willer
    Teilnehmer

Но еще сложнее был практический экзамен. Надо было сделать на двух ногтях коррекцию, на двух они сломали немного ногтей и надо было их отремонтировать, на 3 ногтях смоделировать на типсах гелем с френчем, а на других 3 на шаблонах акрилом френч и самое главное чтобы все при этом выглядило одинаково. Одну руку лакируем красным лаком и еще делаем наиларт. Везде делаем френч.

nastenka
    Teilnehmer

Спасибо Ирина
    так что девочки учим и еше раз учим чтоб потом сдать успешно всем екзамен

lieder
    Teilnehmer

ужас как это все можно сдать….я просто в щоке…практика еще ок……а вот теория….это что то

Подравляю вас девчата МОЛОДЦЫ!

solnyschko
    Gesperrt

Ирина, спасибо большое за ответ. Теперь мучает вопрос зачем так необходимо сдать этот экзамен и сколько это стоит в евро?

agneschka
    Teilnehmer

Да уж…..действительно УЖЖАС!
    За то как сдашь будешь минимум Профессор всяких там наук и докторская
    будет по плечу!

agneschka
    Teilnehmer

А так девочки приймите мои поздравления! МОЛОДЦЫ!:d

viktoriastet
    Mitglied

я не пойму… етот ексамен можно толко после 2 лет практики здаватъ? зачем он тогда нужен. Не лучъше же сейчас учитъся и сдатъ ексамен, потом лучъше же будешъ всё пониматъ. особенно бетрибсвиртшафт. Странно так…

Ansicht von 15 Beiträgen - 1 bis 15 (von insgesamt 27)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.