Antibiotika

Dieses Thema enthält 2 Antworten und 3 Teilnehmer. Es wurde zuletzt aktualisiert von  tanja_71 vor 10 Jahre, 11 Monate.

Ansicht von 3 Beiträgen - 1 bis 3 (von insgesamt 3)
  • Autor
    Beiträge
  • #3737

    nfadmin
    Keymaster

    Ich weiß, daß dadurch das Gel/Acryl abgehen kann…nun rief mich meine Lieblings-Kundin an, die Acryl auf den Nägeln hat aufgrund ihres Berufes (viel an der Kasse etc) und meinte, sie wären alle nach dem Duschen abgefallen und ihre Naturnägel tun weh! ! Sie hatte bis vor einer Woche Antibiotikum genommen. Bis dato hielt alles super.

    Was kann ich denn nun machen?

    Das abgehen wäre ja nicht so schlimm, aber warum tun ihr denn die Nägel weh?

    Habt Ihr das schonmal erlebt?

    #94642

    martina27
    Teilnehmer

    Weil Sie die Nägel wahrscheinlich abgeknibbelt, oder abgerissen hat, dabei wurden die obere und die mittlere Schicht des Naturnagels verletzt.

    Die Kundin soll unbedingt zu dir kommen, dann siehst du sofort ob es eine GEwalteinwirkung war oder nicht.

    Bei Gewalt: Oberfläche beschädigt

    keine Gewalt: ist die Oberfläche glatt.

    Medikamente wirken sich übrigens niemals sofort auf den Nägeln aus, mitunter erst bis zu einem halben Jahr später!

    Das Thema hatten wir erst kürzlich:

    http://www.nailfreaks.com/de/forum/showthread.php? t=7540

    Liebe Grüsse Martina

    #94643

    tanja_71
    Mitglied

    Ich glaube auch, das sie daran rumgeknibbelt hat und den NN beschädigt hat.
    es sei denn, du hast ihr den NN unter der Modellage sehr dünn gefeilt, was ich ja nicht glaube.

    Schau dir die Nägel einfach mal an dann siehst du ja was los ist.

    Gruß, Tanja

Ansicht von 3 Beiträgen - 1 bis 3 (von insgesamt 3)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.